Enclave SHS

Место для людей с горячим сердцем и светлым разумом!!!
Текущее время: 17-05, 02:16

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой бред... St.Maria
СообщениеДобавлено: 10-03, 22:49 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Это далеко не все... Старое выкладывать не буду... ибо стыдно... очень...


Погребен заживо

Хоронишь сердце ты свое,
Сгоревшее дотла.
В полночной тьме среди крестов,
Старушка Смерть не так страшна.
Освободившись от оков,
Бежишь ты, тяжело дыша.
Не ведаешь, что не вернешь ты, то,
Что проклял сгоряча.
Жизнь после смерти
Средь людей?
Прекрасна, будет ли она?
А может, проклиная каждый день,
Ты с нетерпеньем будешь ждать конца?
Бог не ответит на мольбы твои.
Страдания – рок твой.
И не вернешь былую жизнь свою,
Проклятую тобой.

18.08.2006



Край

Я стою на краю, в раздумьях,
Выбираю куда пойти.
В дилемму сложились мысли:
Мне остаться или уйти?

Невольный слушатель скажет -
«Слишком рано еще уходить».
Но тихонечко сердце подскажет -
Иной смысл у слова «жить».

Жить одной эфемерной мечтою...
В ожидании смерти - жить...
Я хотела бы стать другою,
Себя старую похоронить.

23.01.2007



Безрассудство

Как часто слышала я ветер,
Он лился струйкой незаметной.
И аромат заката каждый вечер...
Сменился он на запах медный.
И звезды таяли так нежно,
В глаза мне слезы напуская.
И засыпая безмятежно,
Я умирала безнадежно,
Сама того не понимая.

09.02.2007



Lose

Я не знаю, чего я хочу,
Я живу в пустоте ожиданья.
Заблудившись во тьме,
Только свет я ищу.
И желаю,
Сбылись бы мечтанья.

26.02.2007



Ангел льет слезы, вниз на землю...
Жизнь моя – грезы... В реальность не верю.
Стукнули морозы, цветы заледенели.
Там раньше цвели розы, теперь метут метели...

Босиком по колкому льду, по узкой тропке,
Я иду уже давно. Падает снег робко.
Я ищу свою мечту, в этом мире лживом...
Может быть, и не найду пока чувства живы.

Может быть, душа умрет, захлебнется в грусти.
Если в сердце войдет лед, жизнь меня отпустит.

27.02.2007



Ёжик

Весной вылез ёж из норки.
Сломал лапку – «палки-ёлки!»
Крови набежала лужа-
Ёжик никому не нужен.

Звал на помощь, надрывался,
Думал, что один остался,
Не помог никто ему,
Тяжело быть одному.

Лапка верно посинела.
И ворона прилетела.
Говорит она ему –
«Щя я, есь же, памагу!»

Оторвала ежу ножку,
Поклевала глаз немножко.
Откусила ему ушко,
Кишки выдрала из брюшка.

А мораль сего стиха:
Крепче спишь –
Целей бока.

27.02.2007



Блеклый свет одинокой звезды
Никому не отдам.
Синим бархатом, льется печаль
По щекам.
Сердце холодное, твердое – сталь.
А слеза:
Белый лебедь по глади воды –
В небеса.....

02.03.2007



Зарисовки:


Старый черно-белый фильм. Я иду босиком, вокруг меня сплошные заросли, кажется, это лес. Я наступаю на сухие твердые ветки, безжалостные прутья бьют меня по рукам и лицу, я начинаю замерзать, здесь так холодно темно и сыро. Моя некогда белая сорочка покрылась грязными мокрыми пятнами. Как долго мне идти? Все равно... Я начинаю заболевать, меня морозит, я изранила все ноги… все равно. Зачем я иду... Куда… Все равно. Мне нужно идти, я должна... Зачем...?
Высоко над головой светит холодная ледяная луна, ее свет прозрачный холодный и ужасный, не добрый это точно… Но сегодня она на моей стороне, и ее серебряный диск освещает мне путь. Я не знаю куда я иду, но иду я давно… достаточно, чтобы научиться не ощущать ноющую боль в ступнях и привыкнуть к сырому пронизывающему холоду.
Наконец заросли поредели, и лес расступился, моему взору предстала поляна. Шелковая трава обдала своей нежностью и заботой ноющие ноги. Идти стало намного легче и приятнее… Я вижу что-то на поляне. К сожалению, света, который мне даровала этой ночью луна, недостаточно для того, чтобы разглядеть что это. Без тени сомнения и страха подхожу ближе. Моему взору предстает шикарный деревянный резной гроб.
Зачем он здесь...? Крышка заперта. На гладкой глянцевой поверхности мелкие капельки росы. Как давно он здесь… и зачем… Что внутри? Резная крышка такая тяжелая, ее узор завораживает, она потрясающая, такая красивая…
Никого… Пустота. Пустой гроб, посреди поляны.... ?Зачем он здесь? Кому предназначен?

05.08.2006




Начало конца


Алые розы – кровь ангела, на грешной земле, кровавый закат ничьей жизни.
За цветной маской скрывается жестокая правда. И поцелуй ангела, оказывается прикосновением смерти. За радостью приходит разочарование....Звезды на небе – твои слезы, свидетельство безысходности. И душа не надеется спастись, утопая в слезах. И умирают мечты, так долго, мучительно, кроваво, как солнце во время заката. Когда мечты мертвы, ты – увядший цветок. И ожидание следующего дня – тщетно. Небеса уже все решили, ты не в силах что-либо изменить. Рука, ведшая тебя по жизни, ослабевает свою хватку, она отпускает тебя на волю судьбе. Когда с темнотой ночи приходит смерть, Ад манит своей сладостью, не поддавайся. Ты плачешь – значит, ты все еще здесь... Правда – пугающе черна, никто не в силах освободить тебя из плена слез. Это замкнутый круг, круг сумасшествия. С каждой слезой, цепи все сильней сдавливают твое сердце. Ты кричишь, но никто не спешит на помощь. Жить, чтобы умереть - судьба каждого. Один шаг... Шаг в темноту... И ты свободен.

17.08.2006



Идеалы гибнут...

Я иду по лабиринту... Мне так тяжело, ноги вязнут в чем-то липком. Я с трудом отрываю ступни и продолжаю свой путь. Я слышу чей-то тихий плач... чей-то зов... который пронзил мое сердце. Я слышу только этот плач. Я слепо двигаюсь навстречу ему, но я не вижу абсолютно никого. И зайдя в тупик, упершись в каменную глыбу, я ощущаю себя ничтожно маленьким человечком... А в сердце одна за другой маленькие ледяные иголочки. Моей целью... жизнью... стал этот зов... но я теряю его... так больно терять жизнь... И изодранные в кровь крылья теперь только лишний груз. Плач утих... я его не слышу... видимо я была не так уж и нужна ему... я заблудилась в лабиринте... мое существование бессмысленно.

18.02.2007



Ты кинул луч солнца в небо... Он на мгновение осветил мокрый серый небосвод... Ты кричал – «лови его!»... Но луч уже поглотила серая безразмерная поверхность... Этот последний... свет... он исчез... Может быть, льстивый змий поглотил его, и сейчас он бесполезно освещает его безразмерное чрево... Тьму покрыл всепоглощающий туман... Это знамение... на небе погребальными огнями зажглись звезды... А луч... он безнадежно
утерян в бездне мироздания...

08.03.2007



Пока хватит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 14:13 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Ну... так.... написано не всерьез.... для галочки, так сказать ;)



Осколок одиночества

Мокрым осенним листом
Падаю на сырой асфальт.
Мечты отложив на потом,
Беру всё, что могу взять.

Проливаясь на землю дождем,
Не плачу уже, а смеюсь.
Но осень напомнит о том,
Что солнца лучей не дождусь.

И глядя в ночное окно,
Всю ночь буду звезды считать,
Тебя мне заменит оно,
Но тебе о том не узнать...
15.03.2007



Сладкий - сладкий яд...
Полон мой фужер.
В моем сердце Ад.
Меня не спасешь уже...
Темный - темный свет,
Лишь одна звезда
Нет... спасенья нет.
Утро не наступит никогда.
20.03.2007






А вот это мой первый стишок на суицидальную тему... Сейчас так забавно это всё вспоминать *краснеет*
Спасибо Xaas`у за дружеское плечо и поддержу в столь трудное для меня время...

Горечь слез на соленых щеках,
В них смешались и боль и отчаянье.
Дрожь в руках
И сомненье в глазах.
Вдох глубокий, и я
Принимаю одно лишь решение…
Да какая всем разница!
Мне не нужно Господне прощение.
Этот грех не искупишь,
Обратно все не вернешь,
Раз шагнув в неизвестность, из нее не возвратишься.
Кто сей грех совершит,
В Аду будет вечно гореть…
Нет, я не верю!
Может, нет и ни Ада, ни Рая.
Может вслед за этой, жизнь меня ждет другая
В новом теле и в мире другом…
Может быть пустота, тишина…
Я не знаю.

Прикосновение металла холодного, к бледной коже...
Исчезли все мысли.
Холод, мрак, тишина и конец моей жизни…
Капли крови стекают с руки,
И последний раз в жизни я плачу.
Ничего не исправишь, лишь жди,
Очень мало осталось…
Можно прощаться.
Тело холодное, мертвое после найдут,
В ванне полной греха и отчаянья.
Кровь с водою смешается.
И навсегда я уйду,
Ничего не вернешь.
До свидания.
07.07.2006



А вот одна из моих старых сказочек... Приснилось во сне... Не имеет никакого отношения к действительности и является лишь плодом моего больного воображения...


Параллели. (28.07.2006)

Он развернулся к ней спиной и направился в противоположную сторону. Только сейчас она поняла, что наделала. Сердце оборвалось, к глазам подкатили слезы, неужели он бросит её здесь, одну… Как он может так поступить, он ведь говорил, что будет с ней до конца…
Сделав два больших шага, она с силой вцепилась в его плечи. Как сокол хватает когтями добычу, впилась в его пальто, рискуя сломать длинные ногти. Всем телом прижалась к его спине, по щекам потекли слезы… не дать уйти, задержать, уговорить – эти слова крутились сейчас в ее голове.
- Постой. Почему ты уходишь?
Он кое-как отцепил ее пальцы от своих плеч, встал в полуоборота и, глядя ей в глаза, сказал:
- Ты сама так решила.
- Но, помнишь, ты говорил, что сделаешь для меня все, все, что я попрошу…
- Да, тогда я принадлежал тебе. Ты ведь сама сказала, что не держишь меня…
- Но я думала…
- Наивная.
- Придурок! Обманщик!
- Просто я так захотел, мне надоело…
- Ты…
- Думай, что хочешь, я бессердечный, дурной, я тебя не достоин, я еще об этом пожалею, - я угадал? Не надо только реветь, ты ведь знаешь, я этого не переношу…
- Да пошел ты!...
- Да, уже ухожу. Прости, если обидел…
Так захотелось кинуть в него что-нибудь тяжелое…
Мысли стали бешено носиться у нее в голове. Обессиленная, она села, нет, скорее упала на твердую землю, согнув ноги, обхватила их руками и положила на них голову. Кажется, она перестала существовать, или наоборот жива лишь она, а все что ее окружает, ненадолго уснуло. Почему-то стало так холодно, темно и пусто, что по коже побежали мурашки. Блеклый лунный свет освещал пустырь, как бы охраняя ее, казалось, что луна живая и в эту ночь она будет жить только для нее, оберегать ее, следить, чтобы никто не потревожил ее одиночества и не помешал собраться с мыслями. Как долго она еще так просидит, на холодной земле в раздумьях… Пока луна с ней, никто не посмеет и близко к ней приблизиться и помешать.
Как я могла поверить ему… Он лгал?... Он никогда меня не любил… Что ж, теперь он волен сам за себя решать… Я всего лишь хозяйка его души, ну, бывшая хозяйка… теперь придется к этому привыкнуть.
Встав, она заметила, что кровь на земле уже высохла. Все кончено, она освободила его на волю. Пойти искать новую жертву?... нет…. теперь нет.

Она знала, что никогда не будет жить нормальной жизнью, как все люди… Но где-то внутри была слабая надежда (скорее мечта), которая с каждым днем росла и наконец она стала больше чем здравый смысл. Он просто-напросто «запудрил» ей мозги…
Домой? Там все напоминало о нем… даже запах… Нет. Куда идти?...
Отсюда подальше… Спотыкаясь в темноте, она побрела в сторону дороги. Там где-то есть люди… Около часа ходьбы и она уже почти в центре города. Усталость?... это одно из не свойственных ей чувств.

Рассвело.
Кафе, ммм… то, что нужно. Просто посидеть, понаблюдать за людьми (хоть она и была сегодня первой посетительницей этого кафе), изучая их повадки – ее любимое занятие.
Какие же они смешные, почти такие же, как я, но в то же время абсолютно другие. Глупые и умные, легкомысленные и расчетливые, сентиментальные и черствые...
- Хотите чего-нибудь заказать?
- Кофе, пожалуйста, без сахара.
Она не нуждалась в еде и питье, алкоголь и наркотики никак не воздействовали на ее организм.
Но, выпив кофе, ей непременно должно полегчать : самовнушение - этому она научилась у людей.
Вспомнился тот момент, когда она стала его хозяйкой, почти стала владелицей его души... Все же нужно было некоторое время, для того чтобы полностью подчинить себе его разум... Но, она не смогла, он оказался хитрей...
- Ваш кофе.
...Теперь ей больше не хотелось подчинять кого-либо своей воле. С собой бы разобраться…
Люди – машины. Каждый день они совершают одни и те же действия испытывают одни и те же нужды, чувства, желания...
И их самая странная потребность – поклоняться. Поклоняться Богу, Сатане … да какая разница кому... Именно эта их потребность и давала ей власть над ними...
Они не знают… ничего… как им повезло, что они ничего не знают… Я хочу быть такой как они...

Дождь... Незаметно для себя она оказалась на улице. Пронизывающий ледяной ветер, словно острые лезвия, прошелся по щекам. На деревьях уже почти не осталось листьев. Но они были везде на земле, покрытые тонкой корочкой инея… неужели когда то они жили?
- Можно узнать, как вас зовут, девушка?
- Марго.
- Какое красивое имя и вы.....
- Спасибо, я тороплюсь.


***
Голубь, как их мало осталось в нашем городе. Белый, красивый.... Иди ко мне не бойся! Кажется, проблема с кровью решена....
Странно, наверно, выглядит девушка с пустотой в глазах и белым голубем в руках...

Теперь домой. Кажется, она не была там целую вечность.

В автобусе все как всегда любопытно таращились.

И снова она за чертой города.
Голубь уже перестал пытаться высвободиться, и видимо, уже смирился со своей судьбой.
Там в глубине леса, стоит одинокий каменный замок. Не такой большой как в сказках, но ничуть не уступающий по красоте самому прекрасному сказочному замку. Обилие стекла и узоров приковывает взгляд и завораживает. Четыре острых шпиля насквозь пронзали облака. И не единого признака жизни, но это лишь видимость. В этом замке она и жила.
С легкостью, открыв массивную дубовую дверь, она вошла внутрь. Всё как и прежде, и каждая деталь снова напоминала о нем. На небольшом журнальном столике все еще лежит книга, он так часто с умным видом её листал, сидя в вот этом резном кресле, а вот чашка, его любимая с голубой перламутровой ручкой....
Что за глупость, как она могла испытывать какие- либо чувства к своей жертве, тем более человеку....
Она пару раз тряхнула головой как- бы отгоняя ненужные мысли.

Дальше по коридору, устланному бардовым ковром, вот эта дверь.... В центре комнаты небольшой резной деревянный стол, вдоль стен уйма шкафчиков с посудой. Кажется здесь были ножи.... Открыв дверку она достала небольшой ножик в виде анка. Символ вечной жизни... хм... как величественно звучит...
Нет, она не верила в символы и знаки, а нож в форме анка, ну потому что так красиво.
Надрез.... так мало.... ну, ничего, пока что хватит.
На самом донышке бокала, темно-красная жидкость... - Жизнь...
Одна маленькая, ни в чем ни повинная душа отправилась в царство мертвых...
Голубиная кровь немного отличается по вкусу от человеческой, но пить можно...
Хм... почти не отличается...
Это сколько надо убить голубей, чтобы можно было нормально восстановить силы?....


***
Она завернула убитого голубя в белый шелковый платок.
И дождавшись вечера, вышла на улицу. Отойдя от дома подальше в лес, она спрятала тельце голубя в осенней листве.
Вот эта тропинка... она еще не заросла бурьяном? Как давно по ней никто не ходил.
Она пошла по узкой тропе, которая вела к поляне.
Да, именно здесь на этом самом месте несколько веков назад, христиане сначала убили, а затем сожгли на костре её бабку....
По христианским заповедям, такие как она – зло. Но, убийство - это в своем роде тоже зло? Зло ради добра?.... хм.... что- то не особо верится....
Тем более, что зла она никому не причиняла, пара капель крови- это не так уж и много... И колдовала она редко....

На глазах выступили слезы....
«... на восьмой день скорпиона, одна она исполнит свою волю. Она покинет нас...»
Последние слова покойной бабки. Марго тогда была еще совсем маленькой. Еще бы это было три века назад. Она даже не поняла смысл этих слов, и кому они были адресованы.

Марго подняла с земли несколько листьев, выбрала самые свежие и пошла домой.
Она очень любила осенние листья и частенько, при свете фонаря разглядывала под лупой жилки. Совсем недавно по этим жилкам текла жизнь, теперь они мертвы... как быстротечна жизнь....
Потом она положила листья между страниц книги, лежавшей на журнальном столике в гостиной.

Чем она отличается от людей? Её жизнь тоже – сплошная скука. Скука, которая длится чертовски долго...

Пойду спать...

Она не нуждалась во сне. Но, когда нечем больше заняться...

Сны... Пламя, захватившее планету. Летящий голубь с тонкой струйкой крови на шее. И... он. Его наглая улыбочка, когда они распрощались....

Она не любила его. Действительно, она и не могла его любить... Это было доверие, а затем обида, из-за того что он не оправдал её доверия. И все.... Это легко понять, и не нужно себя мучить.

Проснулась она из-за негромкого щелчка. Спустившись на первый этаж, Марго обнаружила, что в мышеловку попалась мышь. Пить мышиную кровь совсем не хотелось, поэтому она осторожно посадила мышь в клетку, «На черный день».
Сегодня она планировала отправиться в город на поиски человеческой крови...

Марго снова поднялась наверх и устроилась за мольбертом. С самого детства она обнаружила у себя способности к рисованию и совсем недавно решила их развить. Кое- что уже получалось.


***
Снова все таращатся! Ну, что на этот раз не так!
Она опустила глаза и отрешенно смотрела вниз.

Марго с облегчением вышла из автобуса. Чем можно заняться в городе днем?
Она направилась в сторону набережной. Сегодня почему- то здесь не так много народу...

- Здравствуйте, можно познакомиться?
(Хм... а вот и потенциальная жертва... Обычно в таких случаях она грубила, но, когда пища сама идет в руки...)
- Я Марго
- Алексей. Я некоторое время наблюдаю за вами.... Что делает столь прекрасная девушка в таком людном месте в одиночестве, если не секрет?
Вот придурок. Блин, надо бы быть с ним по- вежливее....
- О это великая тайна!
- Жаль, но это не так важно. Сегодня вечером будет потрясающая вечеринка, по случаю Хеллоина, не желаете присоединиться?
Да...он точно немного «того»...
- Почему бы и нет. Но у меня нет костюма.
- Думаю, что он вам и не нужен
- Ха....
- Не обижайтесь, пожалуйста, это был комплимент, я и не думал вас обидеть
Если б мне не нужна была твоя кровь, я б давно тебе врезала....
- Не обижаюсь. Я никогда не прислушиваюсь к чужому мнению!
- И правильно.

После долгой беседы ни о чем, в кафе и прогулки по набережной, они направились домой к Алексею.
Этого она и ждала, когда он предложит зайти домой за костюмом.
Он собирался нарядиться Дракулой. Услышав это, Марго чуть не засмеялась, но успела вовремя сдержать себя.

Они зашли в подъезд, поднялись на второй этаж, когда Алексей повернулся, приглашая ее войти в квартиру, его глаза столкнулись с ее глазами...
Парень почувствовал как что- то держит его, не дает пошевельнуться. Появилась резкая усталость, он чуть не упал. Марго вовремя успела подойти и схватить его.
Он заснул, она усыпила его.
Теперь дело оставалось за малым.

Она не хотела кусать его шею, обычно люди умирают от этого: слишком большая потеря крови. А много крови ей сейчас не нужно. Она задрала его рукав и.... решила, что делать это в подъезде слишком опасно.
Она втащила его в квартиру, вошла и закрыла дверь. Кажется, здесь их никто не увидит.
Чуть выше запястья, где маленькие венки соединяются в более толстые, она и решила укусить.
Как давно она не касалась зубами человеческой кожи.... прокусить ее не составило большого труда, главное теперь не потерять контроль....

Спасибо тебе, ты не представляешь, как помог мне...

Марго оставила его валяться в коридоре, а сама поспешно вышла и прикрыла дверь.

Скорей отсюда, пока он не очнулся. Быстрей, быстрей, еще.

В горле появилось какое- то странное, до этого еще не ведомое ощущение. И тошнота...

Нет, не останавливаться.

Визг колес.
И... боль... откуда? Окровавленные руки...
Откуда столько крови? У нее не может быть внутри столько крови... у нее нет крови.
Воздух кончился, нечем дышать.

Упала на землю.
Глаза не закрываются. Почему так больно?

Она согнулась и попыталась приподняться над землей.

Что происходит?

Она не может испытывать боль, она не может умереть лишь из-за того, что какой- то водитель не успел вовремя затормозить и......

Пальцы рук и ног похолодели, ногти посинели. Холодно, ужасно холодно....

«... на восьмой день скорпиона, одна она исполнит свою волю. Она покинет нас...»

Восьмой день скорпиона – тридцать первое октября.... Хеллоуин – Самхейн....

Бабка была права, осуществилось то, чего она так долго ждала. Она стала человеком. Сегодня она обрела человеческую жизнь, и потеряла её....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:10 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Да... куда я это только не выкладывала... пусть и здесь полежит...


Бессонный дух печали,
Ты крыльев своих не страшись.
В зеленые вешние дали
Летел бы ты, с ветром слившись.

Но солнце презрев, спрятав крылья,
Ты выпустил когти во мгле.
Вся жизнь твоя - ровная линия,
Что так опостыла тебе.

Живешь ты своею мечтою,
От мира людского вдали.
Не хочешь жить жизнью иною,
Боишься ты света земли.

Не ранишь ты душу об камни,
Не встретишь старушку с косой.
Не тут и не там, а на грани,
Повсюду везде ты чужой.
02.10.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 17:28 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Четверостишья тоже имеют право на существование:


***
Боль пройдет, помни ты.
И безумство рассеет печаль.
Волшебный мир твоей мечты-
Судьбы тяжелая печать.


***
На небе горят огни,
Звезды, которых мне не достать.
Каждый живёт своей жизнью,
Кого-то дождем смывает опять.

***
Слезы стекают с твоих щек,
Вперемешку с кровью.
О пощаде молишь ты,
Забыв, о причиненной мне боли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:09 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Нашла старое незаконченное и попыталась дописать... вот что вышло:


Вырезали на руках бесконечность,
Оставляли на теле следы...
Позабыли про неизбежность,
А жизнь течет быстрей воды...

Закопай мое холодное тело,
Когда солнце пойдет ночевать.
Ты помнишь, как я мечтала
Самой «чистой» и «светлой» стать...?

Я пила твою жизнь поминутно,
Кровь твоя ядовита как яд.
Смерть пришла. Протянула мне руку.
И манит своей сладостью Ад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:58 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Два моих старых наивных рассказика... *краснеет*


Самый первый, прошу не судить строго:

Unreal instant

Серый унылый осенний вечер… Она неторопливо брела в сторону своего подъезда. Скрывшись под огромным зонтом, она казалась лишь размытым дождем черным пятном.
Он.… Да он как всегда был у окна.
Он только приехал в этот район. Квартира его еще была на половину пуста, и единственным развлечением для него было наблюдать за ней.
День за днем в одно и то же время он подходил к окну и ждал, ждал её появления. Он уже заочно любил её. Завидев её, он снова радовался и опять думал – «Откуда она возвращается каждый вечер? Почему такая угрюмая? Почему всегда одна?» Эти вопросы не покидали его и ночью, он даже и не помнил, когда в последний раз нормально спал.
Каждую минуту он думал о ней, пытался представить себе её лицо. Как она выглядит? Он никогда не видел её лица. Как жаль, что с пятого этажа он не мог разглядеть её лица.
День за днем в восемь вечера он снова подходил к окну, она опять шла, и он снова мучился в догадках.

Как – то выдался очень ясный день, золотые листья отражали солнце и были похожи на тысячи маленьких желтых огоньков, подсохли лужицы на асфальте. В квартиру проник очень теплый воздух, смешанный с запахом мокрой земли и прелой листвы.
Он необычно рано проснулся, просто сел на кровать и стал вдыхать этот аромат. Впервые за все время его переезда он взял в руки книгу. Он стал понимать, что ему неплохо живется без телевизора, телефона и без шумных посиделок с друзьями.
Он даже решился на то, чтобы выйти сегодня вечером на улицу дождаться её и если хватит смелости – познакомиться. Да, что там познакомиться хотя - бы просто увидеть её лицо.
Восемь… Он вышел на улицу и сел на лавочку возле её дома, искренне удивляясь её отсутствию. Затекли ноги, потемнело – её всё ещё нет.
Но он был наполнен решимостью, непременно дождаться. Где она? Что с ней?
Почти в девять он увидел издали знакомый силуэт. О Боже! Как учащенно бьется сердце, как обрывисто его дыхание, как дрожат руки…
Она шла, смотря куда-то вниз и не замечая его. Медленно, угрюмо…как всегда.
Подняла глаза и…
Она упала. Да упала на листья, он не успел удержать её.
Быстро подошел. Поднял на руки. Легкая, как пушинка.
А она красивая… Черт, надо что-то сделать! Ударил по щеке, один раз, второй…
Её ресницы дрогнули… О эти зеленые глаза, какие они…
Она с силой сжала его руку и повела в сторону своего подъезда, он не сопротивлялся, сейчас он был не в силах противостоять.
И вот он сидит у нее дома на диване, как он здесь очутился. Такое ощущение, словно он уснул дома, а проснулся здесь.
Она сидит рядом, смотрит на него, изучает. Красивый. Серые глаза, большие. Темные взъерошенные волосы, прямой нос, не маленький и не длинный. Пухленькие, но не большие, щечки и красивые сладкие губки, да это он!
- Александр!
- Что? Откуда ты знаешь? Кто ты?
- Александр, я нашла тебя!
- Кто ты? Как тебя зовут?
- Вероника. Я искала тебя, я знала, что ты есть! Каждый день я искала тебя, а ты сам нашел меня! Стоял около моего подъезда!
- Я живу в соседнем доме… Но откуда ты меня знаешь? Я здесь недавно, ещё ни с кем не познакомился…
- Я придумала тебя, я видела тебя во сне. И я знала, что ты существуешь!
А она сумасшедшая! Сумасшедшая, но симпатичная. И эти её зеленые глаза, как они сочетались с её длинными черными прямыми волосами… Какие густые ресницы…
Она обняла его и, кажется, они так просидели вечность…
Он, всё ещё не понимая, что происходит, нарушил эту тишину:
- Я смотрел на тебя из окна каждый день…
- Я искала тебя… Просто ходила и искала… Какая я дура, а ты был рядом. В соседнем доме!

Весь вечер и всю ночь они говорили, пили чай, смотрели друг на друга, взявшись за руки. Он был счастлив, впервые за такое долгое время. И она, она больше не выглядела так мрачно, она даже улыбалась.

Рано утром, когда ещё не совсем рассвело, он проснулся из-за неожиданного шквала холодного ветра обрушившегося на него. Увидел лишь настежь распахнутое окно и девушку быстро исчезнувшую в нем. Нет…
- Вероника!
Поздно, он бросился к окну. Вероника была уже внизу… лежала неподвижная на асфальте, присыпанном листьями.
Впервые за всю свою сознательную жизнь он почувствовал слезы у себя на щеках. Да он плакал… впервые.

Отойдя от окна, он увидел записку, придавленную к столу пустой чашкой:
«Это слишком хорошо, чтобы быть правдой»

Он понял, что он опять один и то… что не может без неё. За такое короткое время... Кажется, они были знакомы целую вечность... Он слишком одинок. Почему он не проснулся раньше. Он виновен в том, что потерял её. Так быстро. Слишком большой груз… Он больше не увидит её… Хотя…

Александр бросился на кухню, открыл кухонный столик, достал ножи, выбрал самый острый и… ушел к ней… навсегда.
13.06.2006




И второе, ПРОШУ воспринимать с иронией и не обращать внимание на просторечие:


Сломать одиночество

Жил он себе преспокойно в обшарпанной пятиэтажке неопределенного сероватого цвета с выступающими кирпичами и местами встречающимися трещинками, со скрипучими полами и грозящими обвалиться балконами.
И жили в этом «доме» в основном одни бабульки и дедульки. Тихо – мирно, такое ощущение, что он в этом доме живет один. Скучновато, но что поделаешь.
И вот одна такая бабулька, этажом выше, в один не прекрасный и не ужасный, то есть такой же обыкновенный день умерла, просто от старости. И родственников у этой бабульки не было. В принципе ничего не изменилось.
Через несколько месяцев в квартиру вселилась девчонка, лет восемнадцати. Сначала она вела себя тихо, и ничем не проявляла свое присутствие. Пару-тройку раз топила, ну и частенько вечером на балконе бренчала что-то на гитаре. А еще когда-то он проснулся из-за: «Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на
патриарших прудах, появились два гражданина. Первый из них, одетый в
летнюю серенькую пару, был маленького роста, упитан…» .

“О Боже! Неужели ей взбрелось в голову читать такую длинную книжку вслух, ну понимаю стихи там какие-нибудь, но «Мастер и Маргарита» надеюсь, это она не на долго!”

Ну, да скоро она замолкла.

Все понятно, странная она какая-то, но вот такого еще не было. В наглую разбудить его несчастного, в девять часов утра. Просто врубила музыку! Так что в обветшалом доме стены тряслись!
“Ну… Все.”
Быстро встал, натянул штаны, а что прихорашиваться, не на свидание же идешь!

“Думаю звонить в дверь бесполезно, не услышит, да и звонка то собственно нет.”
Со всего размаху бьем ногой о дверь.
“*****! Маза фака!”
Ну вот, он уже лежит на грязном полу в ее коридоре. Больно ушибся.
“Даже дверь не закрыла, хотя правда, чего тут бояться, спокойный район, бомжи на лавках не сидят, воровать и убивать некому.
А у нее, наверное, мощные колонки. Ничего не слышно, кажется, здесь можно оглохнуть.”

Так ищем хозяйку.

Прошелся по однокомнатной квартирке.
“Неужели включила музыку и свалила? Где это она? “
Открываем дверку совмещенного с ванной туалета…
“Ого!”
Время остановилось, полный шок. На краю ванной сидит девчонка и держит в руке бритву. Такого он точно не ожидал увидеть.
“Так, что сделать… Думаем…”
А ей по фигу. Видимо решила закончить начатое. Вот лезвие касается белого запястья, словно кисть белого холста.
“Как? Она сдурела! “

-Пожалуйста не надо…

Подошел, перехватил ее руку. Не дал провести ровную красную линию на холсте запястья, не дал перечеркнуть навсегда ее жизнь.
“Спас… Или помешал…”
Какая разница, он ее не знает и не знает причину, по которой она хотела так поступить. Потом, когда-нибудь, она, возможно, завершит начатое. Какая ему разница, откуда он здесь…
-Кто тебя просил…
-Ты с ума сошла?!
-Возможно. Что тебе здесь надо? Уходи.
Вытолкала его из своей квартиры…
Все настроение испортил.
Мысленно обзывая его самыми гадкими словами, она села за небольшой столик и стала пить крепкий кофе.
А он, он спустился к себе, и прилег на диван.
“Вот блин, дура. Надо помешать ей, наверняка она повторит это…”
***
На следующий день он проснулся очень рано, он не привык так рано вставать.
“Надо чего-нибудь пожевать… Ммм… идея!”
И вот он опять стучится в ее дверь.
-Открыто!
-Привет.
-Ага, опять ты… Ну, чего хотел? Спаситель.
-Я вот, в холодильник заглянул… Ну вобщем, есть нечего. Дай яйцо, куриное, пожалуйста, я завтра обязательно принесу.
-Хм… Сейчас посмотрю, есть ли.
-А как тебя зовут, можно узнать?
-Я Инна. Вот - на.
-Кирилл…
-Пока.
Закрыла дверь прямо перед его носом. Какая негостеприимная хозяйка.

Зато у него теперь был повод заявиться завтра к ней домой.
“Вот колючка! А выглядит, словно ангел… Особенно её каштановые кудри... они явно не земного происхождения…
“И почему такое чудо решило свести счеты с жизнью?“

На следующее утро он уже точно знал, что делать, в его голове был четко продуманный план. В десять утра он расчесал свои патлы, что происходит крайне редко… И одел чистую майку.
Направился в магазин, тут неподалеку. Прикупил десяток яиц, большой воздушный кремовый торт и шампанское.
Не заходя к себе домой, сразу поднялся на третий этаж. Конечно же, открыто…
-Инна!
-Ну вот, а стучаться не учили! Я ведь могла быть не одетой…
-А дверь закрывать надо.
-Да вообще-то, спасибо, приму к сведению.
-А вот это тебе, можно зайти?
-Ну ты уже зашел. А что сегодня праздник какой-то?
-Ммм… ну у меня сегодня день рожденья… Вот!
-Поздравляю! А я тут причем?
-Ну… Понимаешь, я живу один, отпраздновать не с кем. И вот яйцо я у тебя вчера брал… Спасибо, большое.
-Да, не за что, но ты же брал одно, а не десять…
-Брал одно, а отдаю десять, пусть это будет мой подарок.
-Ха! Оригинально. Ладно садись.
“Странный мальчик. Чего это он привязался… Вообще-то, он ничего, симпатичный… Кирилл, кажется…”
-И сколько же тебе теперь лет, Кирилл?
-Ну это не важно.
-Понятно, скрываешь свой возраст. По-дамски как-то получается, не думаешь?
-Неа.
-Ладно, не хочешь, не говори.
-Ага. Давай торт резать.
“Странно, очень. Пришел, сказал, что у него день рожденья, а сколько лет исполнилось не говорит… Странный какой-то...”

-Скажи, а зачем ты хотела это сделать?
-Что?
-Позавчера…
-Какая разница?
-И всё же…
-Банальная депрессия, непрекращающееся чувство одиночества, достало меня это все…
-Понимаю, но это не повод, из любой ситуации должен быть выход. И тем более резать вены, это же так больно.
-А ты откуда знаешь, неужели пробовал? А меня отговариваешь.
-Ну, ошибка детства, мальком я еще был, недооценивал прелесть жизни, переломняк, предки достали, переходный возраст короче.
-И какой же выход нашел ты?
-Да никакой, напился вдрызг, потом сил не было, а потом забылось… Пошли, а?
-Куда?
Он схватил ее руку, поставил на стол шампанское.
-Сейчас увидишь…
***
Через полчаса они уже стояли на окруженном перилами обрыве. В лицо дул приятный прохладный ветер с запахом воды. Внизу шумела река. Солнце было скрыто сероватой тучей, похожей на грязный весенний снег.
-Зачем ты привел меня сюда?
-Неужели не видишь как это прекрасно, этот запах воды…
-Да, кажется, скоро дождь пойдет!
-Подожди. Кто знает, может, там нет всего этого, может, там вообще ничего нет. Пустота, темнота, тишина.
-Или наоборот…
-Всегда туда успеем.
-Может быть, мы живем для того, чтобы умереть. Это подготовка, испытание, после которого человек обретет нечто более прекрасное чем...
-Лучше чем все это? Что может быть лучше первого цветка, весеннего дождя, ветра, желтеющих листьев, первого снега, ночного неба…
-Да, но не одиночество, не безразличные взгляды людей…
-Хочешь, я буду твоим другом?
-Ты не вытерпишь мой характер, да и зачем тебе это.
-Я помогу тебе справиться с одиночеством, я просто буду рядом. Буду жилеткой, в которую ты сможешь плакать, просто другом. Тебе же так одиноко, я так же одинок, надо научиться бороться с этим. Нельзя гнить дома в углу. Если так давай будем гнить вместе, так веселее!
-Спасибо тебе, ты умеешь поддержать человека. Скажи, у тебя правда сегодня день рожденья или ты выдумал?
-А как ты догадалась?
-Просто странно. Приходит едва знакомый человек – « У меня сегодня день рожденья, сколько лет не скажу!»
-Да я соврал.
-Зачем?
-Просто я хотел отвлечь тебя, разбавить твое одиночество. А вдруг ты решишь опять резать вены, просто не дать остаться одной...
-Все ясно, рыцарь решил совершить хороший поступок, спасибо.
-Постой, это не просто хороший поступок, ты мне действительно понравилась, я боялся потерять тебя. Не уходи, пожалуйста.
-Я… Ладно если тебе правда так хочется, можешь стать моей «жилеткой», сам спас сам теперь и расхлебывай. У меня на самом деле ужасный характер. Мне это все говорят.
-Я это сразу понял.

На самом деле он ей тоже понравился, но внутри какая-то старая сухая палка все никак не хотела ломаться, и не давала девушке выпустить наружу свою сущность. Инна с детства была неприступной и очень тяжело шла на контакт с людьми, поэтому у нее почти не было друзей. Она всегда была замкнутой в себе, и боялась показать людям свои чувства, боялась насмешек и глупых шуточек в её адрес.

-Там, кажется, торт еще остался и шампанское…
-Пошли.
Домой они пошли держась за руки, как не странно, но кажется, Инна сильно надавила на эту «палку» и она дала первую трещину. И теперь она решила, что ни за что не согласится потерять такого друга, и эту жизнь со всеми её трудностями и испытаниями.
29.06.2006


Вот... моя подноготная, так сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 03:11 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Ступни едва касаются мокрой скользкой травы... Длинные ветки деревьев хватают за руки и волосы... Поскальзываюсь, но снова поднимаюсь на ноги... Кончился воздух, отдышаться бы... Жадно вдыхаю - холодный воздух заполняет легкие... Кашель... Деревья расступились... Чёрные ленты, некогда вплетенные в волосы, высвободились из своего плена и теперь летят где-то далеко в небе... Ноют ссадины на руках... Серое небо безразлично смотрит вниз... Ветер треплет спутанные пряди волос... Постепенно погружаюсь в ледяную воду... Сжимаю кулаки... Увидимся в Аду...


09.04.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 03:36 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Танаточка, родная, это тебе, если ты помнишь... дописала....

Открыть завесу... маленькую тайну...
Не до конца... На одну треть.
Я поняла – тебя совсем не знаю,
Вот в чём различье между «видеть» и «смотреть».

Прикрыв лицо цветной вуалью,
Боишься раниться о тьму...
Ты любишь день, раскрашенный цветами,
А я же ночь и в ней живу.

Смотрели вместе на одно мы...
Ты видела там зло, а я – цветущий луг.
Закрыт от глаз «Твой Мир»,
И нет на светлом сердце вьюг...

Но, что цена твоему счастью?
Я вижу маленькую тень...
Нет, не скажу! Слова – проклятье!
Прошу, не угасай как день!

Твой лучик в сердце... Маска? Или правда?
Ты говоришь о призраке во тьме...
Он не погубит этот свет в тебе?
Улыбке лживой я не рада...
И тишина ответом стала мне...

(дату не помню)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 21:34 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Как всегда, бездарно... Прошу не обращать внимания на просторечие и тавтологию... вообще не обращайте внимания... писать я разучилась уже давно... и вряд ли уже научусь...


Навстречу солнцу бежала...
Изранив ступни в кровь,
В безразмерную пропасть упала,
Но пыталась выбраться вновь.
Я на помощь звала, кричала.
Вы не слышали: вам всё равно.
И тогда я себе обещала
Навсегда закрыть в сердце окно.
Пустота мою заполнила душу.
Нет вам места в жизни моей.
И ворота я в сердце разрушу,
Ото всех запру свою дверь.

14.04.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: «...No one's going to catch you when you fall...»
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:39 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
В открытую форточку – поток ветра... Я чувствую запах весенних, пропитанных росою полей...так пахнет грусть... Сердце переполняет счастье... Я люблю...люблю...люблю...не знаю что. Сев за письменный стол, обнаружила на нём черное гладкое перо. Мой печальный Ангел... Ты снова приходил сегодня... А я уже думала, ты покинул меня, забыл... Ты не осязаем, но я знаю, что ты есть...спасибо тебе за это... Рядом с пером лист...на белом листе ровные черные буквы:


Отравленный мир

В сердце закралась боль,
А по венам разлилась печаль.
Нежный ветер влечет за собой
К облакам исчезающим вдаль...

Средь тумана приторной лжи
Я забуду имя своё.
Потеряла весь смысл свой жизнь,
Но всё крепче держусь за неё.

16.04.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Из дневника
СообщениеДобавлено: 26-04, 17:17 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Ветер взлохмачивает волосы. Под ногами хрустят желтые листья. Она поднимает голову вверх, смотрит на небо... так появляется ощущение, что слезам трудней вытекать из глаз. Небо похоже на серую вату, которую клочками небрежно приклеили к белой бумаге. Мимо проходят люди, они похожи на машины, запрограммированные совершать какие-либо действия. Только ветер обдувает её щеки, размазывая по ним слёзы. Через мгновение носки туфель в щелях между прутьями небольшой ограды, под ними миллиардами маленьких бликов играет темно-серебристая вода. Руки, разведенные в стороны, превращаются в крылья. Взмахнув крыльями один раз, другой... она летит. Покидает этот серый мир, её никто не будет ждать, скучать. С каждой секундой, все глубже и глубже погружаясь в бездну тьмы, она теряет остатки несбывшихся мечт и надежд. Изнутри заполняя душу безразличием, обретает то, что давно искала...


Я не верю
И уже не плачу...
Пустота за золотой дверью,
Моя жизнь ничего не значит...
Никто ничего не узнает,
Я для вас стану тенью.
Я не плачу,
И уже поверю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 14:19 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Это так... разминка мозгов... написано во время урока русской литературы....


Кажется, есть лишь один путь.
Кажется, там, в конце меня ждет счастье.
Дайте мне в последний раз на звезды взглянуть,
Я отправлюсь в дорогу, несмотря на ненастья.

Я отправлюсь пораньше с утра.
Камениста и пыльна дорога...
Позабыв Белиала и Бога,
На себя уповаю, я дойду до конца.

Небо черное озарит мне Луна,
Я увижу весь мир глазами Бога...
Среди мертвой пустыни – лишь я.
Не миновать теперь страшного рока.

На скитанья бессмысленные по жизни обречена,
Безнадежные поиски Света.
Накрывает волною печаль и тоска...
Где найти мне приют в мире этом...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 19:33 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Стыдно... Но выкладываю =(


Никому

Скажи мне, почему
В этой книге не вижу я слов?
Запуталась... И выбраться не могу
Из плена своих снов.

Тело почти холодное обволок туман...
Туман... концентрат твоих слёз – обман.
Заедаю шоколадом кровь,
Потеряна жизнь... не воскреснешь вновь.

Чаша слез давно уж полна...
Кому суждено испить эту чашу до дна?
Вспыхнул свет и погас... в глазах пустота...
Пустота навсегда....

Дождь смывает грязь с земли...
А меня очистят лишь Ада огни.
Глупо бежать от когтей судьбы...
Мы не игрушки в руках бога – рабы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 23:05 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Мысли.... вот недавно на компе нашла... давненько это было....

Темно-синий бархат... почти черный... Ночную тишину пронзает голос... не человеческий... Есть в этом голосе что-то от зимы... ото льда... что-то снежное... замерзшее... мертвое... Голос Смерти... Символ... Тайна... Магия... Уходя навсегда в пустоту... Задыхаясь под слоем алмазной пыли... Стать Смертью среди Жизни... Забыть все... Уйти... Не оставив и следа... ни жалости, ни ненависти... ничего. Искать звезды среди тумана? Там... нигде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 19:47 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
From the diary of death

...Читаешь мои отпечатки пальцев... Части тела плывут по водосточным трубам... Проникаю в мозг ультразвуком... Осталось всего пять секунд... Отпусти мою руку, она замерзает... Зеленое небо, красное солнце и я все еще здесь... Тебе ведь ни капли не больно... Ты оставляешь много следов... На щеке, на плече и за ухом... Легкая вибрация, лопнула кожа... Обжигают лучи солнца, распадаясь на мелкие крошки... Виолончель сводит с ума, звук всё громче... Под тяжестью ресниц, закрываешь глаза... Лопнула вена на шее... Струится, пульсируя, синяя кровь... Ты все еще слышишь мой голос...? Твои слезы черного цвета... Из спины торчат два обгорелых отростка... Ничего не изменилось, все как прежде...
(оч старое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB