Enclave SHS

Место для людей с горячим сердцем и светлым разумом!!!
Текущее время: 25-04, 16:08

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путешествие вне тела
СообщениеДобавлено: 23-09, 02:17 
Не в сети
Старшина
Старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:21
Сообщения: 222
Откуда: Красный Октябрь
Вообщем то тема Астрала уже была, поэтому эту тему я назвал по другому, да и просто по названию книги Роберта Алана Монро...

Скачать книгу: http://ifolder.ru/3448118

Прежде, чем начать комментировать, предлагаю НЕ ПОЛЕНИТСЯ! и почитать её. Автор сам на себе испытывал полёты своего "второго тела", и вёл дневник. Все ощущения записывались, и делались выводы. Интересно и то, что он делит астральный мир на три разных измерения, называя их: Локал 1, Локал 2.... и Локал 3. В первом ментальное тело передвигается в нашем реальном мире... Второй автор описывает, как место куда попадают умершие, место где воплощаются все наши страхи, эмоции... и вообще называет это место агрессивным. Локалом №3 он называет другой мир, паральный мир, мир такой же, как и наш, но протекающим по другому пути... можно встретить "другого себя"... Вообщем почитать стоит!


P.S. Также интерсно, что скажет по этому поводу товарищ son, как имеющий опыт в этом деле))))

_________________
У нАс Не кУрЯт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 08:52 
Не в сети
Майор
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 18:13
Сообщения: 504
Откуда: г. Омск
Я как раз ее дочитываю. Не хочется признавать, но по-моему слишком много я уделяю этой проблеме. Надо бы завязывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 21:46 
Не в сети
Старшина
Старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:21
Сообщения: 222
Откуда: Красный Октябрь
Ну и для тех, кто прочитал первую книгу, вот вторая: http://flyfolder.ru/3456608 не менее интерсеная, и увлекательная. Автор пошёл ещё дальше... теперь уже группа людей, состоящая из учёных, и просто добровольцев вместе изучают эту "науку". Более того, они постигают смысл нашей жизни, с помощью распрашивания других сущностей обитающих вне нашего мира.

Я лично офигел, когда прочитал... Вот одна из цитат, такого существа:
"...представь себе семь колец, в которые входят сорок девять уровней. Первые три кольца — физическая материя в том смысле, в каком вы ее понимаете. Это растения, животные и вы, люди. Четвертое кольцо — ваш мост, ваш мир, центр всего этого плана существования. Оказавшись в нем, сознание делает выбор: вернуться к низшим кольцам, либо подняться к высшим. Многие действительно предпочитают опуститься на низшие уровни, вернуться к физическому. Три высших кольца представляют собой то, что вы называете духовным царством. Там предстоит много трудиться. Я не смог бы помогать тому, кто достаточно долго не находился на восемнадцатом уровне, потому что мой собственный план, моя частота вибраций оказались бы слишком отличными. Именно поэтому мне так трудно помогать вам в определенных вопросах. Я могу дать общий совет, но не в состоянии предложить прямые рекомендации — смог бы, если бы ты был на восемнадцатом уровне. Однако наши планы соприкасаются, ваш мир представляет собой восходящую спираль..."

Немного похоже на будийские учения... опять же 7 уровней))) Христианское учение здесь не дышит!

_________________
У нАс Не кУрЯт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 22:03 
Не в сети
Старшина
Старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:21
Сообщения: 222
Откуда: Красный Октябрь
Harry писал(а):
Я как раз ее дочитываю. Не хочется признавать, но по-моему слишком много я уделяю этой проблеме. Надо бы завязывать...

Из книги я понял, что смысл пребывания на Земле, не стоять на месте, а развиватся и идти дальше. Т.е. не оставатся на уровне - жизни на Земле. Но всё таки мы эксперемент((((

Цитата:
SS/MSI (психолог); продолжительность 8 минут 22 секунды; опыт 375
Наблюдатель: "Спроси своего друга, как мы впервые оказались здесь. Как мы попали на Землю, в мир пространства и времени?"
"Я чувствую себя так, словно меня вернули в прошлое. Ощущаю бомбардировку частицами... материи... даже вижу, как летят частицы. Некоторые сливающиеся частицы превращаются в действующий механизм. Думаю, единственное, с чем это можно сравнить, — компьютер. Когда произошло такое слияние частиц, они начали общаться друг с другом с помощью тепла и света, той энергии, которую они излучали. И однажды они поняли, что общаются друг с другом, пытаются общаться на одном уровне. Таких сгустков было много. Они захотели узнать, что могут делать с этим общением, — насколько далеко удастся зайти, далеко ли они смогут расширяться, видеть, думать. Они создали Землю, буквально выстроили Землю. Они отняли частицы от себя, экспериментировали с животными и людьми. Они осознали, что такое число, поняли, что из одного может получиться многое. Одно из таких существ могло обладать тысячей людей, стать их частью, рассеяться повсюду. Но со временем они создали разум, мыслящие машины, которые были лучше, и вскоре изначальный разум должен был погибнуть, самоуничтожиться. Они не вечные. Они живут долгие тысячелетия, но не бессмертные. Судя по всему, наши души стали улучшенной моделью оригинала, и оригинал уничтожил себя".
Наблюдатель: "Душа возникла в этом процессе?"
"Душа стала его результатом. Душа возникла благодаря слиянию этих частиц. Частицы были слившейся воедино материей. Там был и дух. Он был, он существовал тысячи, долгие тысячи лет, а потом уничтожил себя, но перед гибелью заново сотворил то, что стало лучше. Он знал, что ему предстоит погибнуть. Он собирался уничтожить себя и создал тот дух, с которым я сейчас общаюсь. В определенном смысле, и то и другое можно называть духом, сверхразумом, но твоя душа может отличаться от моей".
Наблюдатель: "Сколько существует таких духов, как тот, с которым ты общаешься?"
"Всего тысяча".
Наблюдатель: "Они всегда держатся рядом с Землей?"
"Они не понимают, что такое "рядом". Для них "рядом" — это миллионы миллионов километров, все, что в пределах досягаемости. Для нас это означает "очень близко". Их разум способен преодолевать миллионы световых лет".
Наблюдатель: "Возможно ли общение с другими духами и разумными существами?"
"Они их создали. Раз они их создали, то такое общение вполне возможно".
Наблюдатель: "Почему они уделяют людям такое внимание?"
"Они их создали. Я уже говорил об этом несколько месяцев назад: мы — их эксперимент. Мы созданы для того, чтобы узнать границы мышления духа, пределы слияния частиц. Чтобы постичь потенциальные возможности духа. Они до сих пор продолжают эксперимент, чтобы постичь собственные потенциальные способности, а мы — часть этого эксперимента".
Наблюдатель: "Насколько важную роль играет человек в этом эксперименте?"
"Им неловко об этом говорить, но все созданные ими разумы должны понять эту задачу, смириться с ней. Похоже, некоторым разработанным типам мозга предстоит "сокращение".

_________________
У нАс Не кУрЯт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 22:32 
Не в сети
МАГИСТР эзотерических наук
МАГИСТР эзотерических наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 12:54
Сообщения: 274
Конечно, мы эксперимент. И надо прекратить его "снизу", пока кто-то не решить прекратить его "сверху". Возьмут, и прекратят финансирование :)
А кто как считает, какова цель этого эксперимента?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 16:55 
Не в сети
Майор
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 18:13
Сообщения: 504
Откуда: г. Омск
даже если мы и эксперимент, то это ничего не решает... у человека нет ресурсов для исправления этого. маста, насчет постоянного развития: философия как раз и учит, КАК надо жить... а постигать смысл существования по сути не так уж и важно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 00:17 
Не в сети
Старшина
Старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 00:21
Сообщения: 222
Откуда: Красный Октябрь
Если так, то вопрос о том, какую религию принять отпадает)))

_________________
У нАс Не кУрЯт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 10:08 
Не в сети
Майор
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03, 18:13
Сообщения: 504
Откуда: г. Омск
думаю да. настоящая философия по идее должна заменить религию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:25 
Не в сети
Сержант
Сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 00:43
Сообщения: 111
Скорее всего, конечная цель эксперимента - это определить границы мышления. Но я думаю, что это невозможно.

_________________
Я САМ СЕБЕ И НЕБО И ЛУНА,
ГОЛАЯ ДОВОЛЬНАЯ ЛУНА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB