Enclave SHS

Место для людей с горячим сердцем и светлым разумом!!!
Текущее время: 16-05, 15:07

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 07:19 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Смерть крепко держит в своих цепких пальцах
Осколки счастья, что у меня остались.
И слишком поздно менять всё, что не нравится...
На миг закроешь глаза – лишь пепел от тебя останется.

И скоро мы уснем последним сном....

Каждый день мы рисуем улыбки на лицах.
Мы клонируем жизнь,
И мы никак не хотим смириться

С тем, что скоро мы уснем последним сном.

Мгновенно разрушаем то, что строили годами...
Не сожалеем о том, что стало с нами...

Ведь скоро мы уснем последним сном.

02.07.07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 18:09 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Голые мысли...без рифмы и без ритма... Честно говоря, стыдно выкладывать это в таком виде... но если возьмусь что-либо переделывать боюсь - потеряю смысл...

Кто-то

А знаешь, я не хочу умирать!..
Я всего лишь играю в куклы
И на белом рисую тени,
Чёрной простыней застилаю кровать.
И бинтую кровавые руки,
Пока ветер качает качели.

А однажды, сухим снегопадом
На щеках мне засыплет слезы.
И я вспомню горячие губы,
Что так нежно касались ладоней...
И тогда поалеют вновь розы.

И глаза я пошире раскрою –
Пробужусь ото сна... И пойду по аллее
Торопясь, чтоб успеть за зимою.
Кто-то тихо шепнул: «Я с тобою».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 08:17 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Прячась под кроватью, я ждала. Я была уверенна – сегодня они опять вернутся. И снова заберут кого-нибудь с собой. Они всегда приходили вдвоем. Но сколько их было всего – я не знала. Двое молодых симпатичных юношей с длинными иссиня-черными волосами. Они походили на подростков. Но одному Сатане известно - сколько лет (а может быть, столетий) они живут и убивают.
Я услышала тихий шорох. Они уже здесь. С невероятной яростью они набросились на привязанного мной к стулу соседа по квартире. Да… знаю – дико. Но желание остаться в живых затмило для меня все людские ценности и морали. Почти не дыша, я подглядывала, как они разрезали на нем кожу. Сначала на шее, потом, сняв с него одежду, они буквально раздирали его на части. Он долго боролся со смертью, тем самым, продлевая свои муки.
Насытившись, они немедленно удалились, оставив от своей жертвы лишь голые кости. Неужели когда-то это было человеком?
Около часа, может быть даже дольше, я просто лежала под кроватью и ждала. Я ждала, когда они уйдут как можно дальше.
Потом, одев на себя как можно больше одежды (даже не знаю зачем, все мои действия были машинальны), я выбежала из квартиры и побежала в сторону церкви. Я думала, что возле церкви я буду в максимальной безопасности. От моего дома до церкви было пятнадцать минуть ходьбы, но я добралась очень быстро. Я ни разу не видела церковь ночью. Под легкими потоками ночного ветра, скрипя, качались качели. В общем, ночная картина церковного двора была довольно-таки мрачной и пугающей, пытаясь не смотреть по сторонам, я поскорее побежала к дверям. Как я и предполагала – они были не заперты. Растворив двери, я шагнула на порог.
От увиденного у меня остановилось дыхание, а сердце забилось в два раза быстрей, и его ритм казался мне оглушительным. Вся церковь была заполнена людьми в черных одеждах, а на алтаре стоял мужчина в черном балахоне с капюшоном и разведенными в стороны руками. Возможно, он что-то говорил. Но сейчас он молча смотрел на меня. Приглядевшись, я заметила рядом с ним на алтаре обнаженное окровавленное женское тело. Словно по команде, все стали оборачиваться. И вот уже глядя на меня, они беззвучно направились в мою сторону. Толпа бледных покойников... От шока я не могла и пошевельнуться.
Тишину происходящего разрезал удар колокола, и я без чувств свалилась на пол.
Открыв глаза, я увидела свою комнату, я лежала на кровати, а рядом на тумбе разрывался будильник. Мне всё приснилось.



Страх

Я – Ангел с алым нимбом
И черными крылами.
Скрываю я от бога
Свой лик за облаками.

Скитаюсь средь людей я
И Смерти ношу платье.
Я стану Вашей тенью,
Чтоб скрыть своё проклятье.

Меня Вы не найдёте,
Как сильно б не желали.
Я прихожу к Вам ночью
С таинственными снами.

Вы протяните руки
Мне ночью пред луною,
Я Вас спасу от скуки
И заберу с собою.

08.08.07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 08:01 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Из дневника

Ледяная пустота засыпает глаза мелким белым песком. Проливая кровь на жертвенный алтарь, я глупо надеюсь, что это не напрасно. И я готова дать всё. Отдать абсолютно всё, лишь бы получить покой. Какие-то абстрактные символы, слова, клонированное чувство реальности. Всё кажется таким правдоподобным. И одновременно искусственным. Концентрат счастья. Нирвана. Мнимое ощущение покоя, удовлетворенности. Нет. Неужели? Нет, я не хочу в это верить. Возможно, я желала слишком многого? И этот мир просто лопнул, сдавшись под прессом моих мечтаний. Возможно. О, как это глупо. Кто я такая? Кто я? Всего лишь маленькая точка, частичка, песчинка, каких миллиарды. Холодная, теперь уже чуждая мне тьма обволакивает снаружи. Извне. Черно-белый мир. Я не могу, нет, я не хочу там жить. Лучше умереть, но не дать сковать себя дьявольской тени. Я одна. Истерзана и выброшена за борт. За борт этого мира.
О, как же я глупа…

04.09.07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 00:57 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Настала скорбная пора
И с неба опустилась мгла.
На улицы, дома, двора
Зима проклятья снегом намела.

Заснули солнца жаркого лучи,
Покрыло землю белое сукно.
Покинули холодный край грачи.
Покрылось инеем моё окно.

Опять сегодня буду свечи жечь,
Ведь в сумраке мне так легко мечтать
О том, чтоб солнце снова стало греть
И листья распустилися опять.


03.12.07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 00:59 
Не в сети
Младший сержант
Младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 02:08
Сообщения: 63
Апрель. Промозглый тусклый серый вечер. Гадкий холодный дождь мелкими, но частыми каплями осыпался вниз. Она, спотыкаясь, бежала вперед, никуда. Захлебываясь дождевой водой и собственными слезами, спотыкалась, но удерживалась на ногах, не падала, упрямо бежала.
Наконец потоки дождевой воды верно поредели. Она замедлила шаг и, неосторожно поставив ногу, погрузила ступню в жижу грязи, наполнявшую выбоину на асфальте, запнулась и больно упала на колено. Хрустнула по швам узкая короткая юбка. Она села и, закрыв грязными руками белое нежное личико, заплакала от безысходности. С мокрого колена уродливыми кляксами стекала кровь. Послышался голос:
- Анют, и на кого ты сейчас похожа?! Видела б ты себя сейчас со стороны!
От неожиданности она вздрогнула, а потом быстро завертела головой по сторонам, к щекам липли мокрые белокурые локоны.
- Что? – не найдя говорящего, дрожащим голосом спросила она.
Он вышел у неё из-за спины и сел перед ней на корточки.
- На кого ты сейчас похожа!? – повторил он и осторожно, даже с какой-то нежностью провел пальцами по её грязной щеке, вытирая слезы. – Ты как беззащитный бездомный котенок. Признайся, ты уже вбила себе в голову то, что теперь жизнь обессмыслилась? – он на мгновение прищурил холодные серые глаза.
От удивления она не смогла произнести и слова и молча, широко раскрыв глаза, слушала незнакомца.
- Что, так и будешь сидеть здесь, вся в грязи? Жалеть себя? Обзывать дурой? Зарекаться, что это больше никогда не повторится, что ты больше не допустишь ошибок?
Она закрыла глаза и, шумно вдохнув, попыталась собраться с мыслями.
Когда она открыла глаза, и собралась высказать бесцеремонному незнакомцу, что она думает по поводу того, что он залез не в своё дело, просто не увидела его перед собой. Куда он мог деться так быстро? Так же быстро и незаметно, как и появился…
Еще какое-то мгновение она просидит так на асфальте, заверяя себя в том, что его и не было вовсе, показалось. А потом, придерживая лопнувшую юбку, нерешительно поднимется и пойдёт вперед – никуда, понимая, что это не «конец жизни», а начало чего-то нового и безумно интересного.

07.12.07


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB